Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 111
Пн. - Пт. с 10-00 до 18-00
+7 (911) 918-69-46
+7 (965) 081-34-49
info@nord-ndt.ru
Главная / Новости
Новости
18.11.2020 - Использование ультразвуковых толщиномеров Cygnus для определения коррозии скрубберов
Использование ультразвуковых толщиномеров Cygnus для определения коррозии скрубберов

Использование ультразвуковых толщиномеров Cygnus для определения коррозии скрубберов

От компании Cygnus Instruments Ltd 22, Великобритания

Системы очистки выхлопных газов (EGCS)-  «скрубберы», в настоящее время устанавливаются на тысячах судов по всему миру, чтобы соответствовать требованиям IMO 2020 Sulfur Cap. Однако это нововведение повлекло за собой проблему, а именно коррозия EGCS. Промывочная вода из скрубберов содержит отфильтрованные загрязнители и является кислой и очень агрессивной. Кроме того, воздействие кислотной природы агрессивной промывочной воды из скруббера на целостность судна усугубляется высокими температурами выхлопных газов. Чтобы фатального разрушения целостности скруббера и связанных с ним трубопроводов (например, водопровода слива скруббера SOx) необходимо регулярно проверять его на наличие признаков коррозии.

Ультразвуковой толщиномер - это простой, недорогой и надежный метод активного выполнения графика профилактического обслуживания скрубберов. Уже сейчас многие компании по всему миру предпочитают использовать толщиномеры Cygnus на своих судах в рамках проверок структурной целостности скрубберов. Особо внимательному контролю на судах подлежит выпускное отверстие скруббера и забортный трубопровод.

 

Компания Cygnus Instruments изначально было основана для создания приборов морской индустрии; первые приборы были разработаны 40 лет назад специально для осмотра корпусов. В результате все приборы Cygnus предназначены для работы в тяжелых условиях на борту корабля: они водонепроницаемы (IP67), устойчивы к падениям и ударам (стандарт US MIL STD 810G). Полученные показания легко регистрируются и передаются в программное обеспечение, для сохранения и отслеживания прогресса изменений. Таким образом, можно легко отслеживать утонение стенок и коррозию с течением времени, а любые проблемы можно было обнаружить и решить на ранней стадии.

 

Кроме того, все датчики Cygnus позволяют работать при покрытиях толщиной до 20 мм, то есть  нет необходимости удалять какие-либо важные (и дорогие) защитные покрытия или эпоксидную смолу, которая защищает от внешней коррозии скруббера. А для сильно корродированных металлов, на которых осталось тонкое покрытие или оно отсутствует, датчики Cygnus PLUS, включающие режимы измерения Echo-Echo и Single-Echo в сочетании с индикатором стабильности измерения (MSI ™), могут дать быстрые и надежные показания.

 

В НОРД-НДТ Вы можете приобрести подводные толщиномеры Cygnus и других ведущих производителей!

Архив новостей